На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт Уик-Энд

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Журналисты - не стану называть их стервятниками - скажу помягче. Это персонажи, главным стремлением которых в любом и...«Холодный пот пот...
  • Ruslan Zakirov
    Алчный профессионал. Смешно, когда они рассуждают о какой-то преданности к клубам, целуют ромбики и стрелочки, клянут...«Конечно, будет н...
  • Владимир Моргунов
    Сами гимнастки оценили свою половую неприкосновенность ниже "любимого спорта" Он их трахал, а они продолжали занимать...Американские гимн...

Спортивные профессионалы выше политических игрищ. Президент федерации хоккея Германии осудил решение подменить флаг Республики Беларусь на ЧМ-2021

Скандал с подменой государственного флага Белоруссии на символику оппозиции этой страны на чемпионате мира по хоккею в Риге вызвал большой резонанс. И что бросается в глаза: политику мешают со спортом вовсе не хоккеисты и даже не хоккейные функционеры, а далекие от спорта политики. Профессионалам свойственно взаимное уважение больше, чем демагогам, вечно думающим о будущих выборах.

Президент Федерации хоккея Германии Франц Райндль раскритиковал решение рижских властей, организовавших акцию с подменой флагов:

«Я не думаю, что это нормально, потому что чемпионат мира по хоккею не должен иметь ничего общего с актуальной политической ситуацией. Сборная Белоруссии - такая же команда на чемпионате мира, как и все остальные. И они играют за свою страну. Я не думаю, что они играют за одного человека», - цитирует слова Райндля белорусский портал Tribuna.com со ссылкой на Deutsche Welle.

Даже президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис раскритиковал решение рижских политиков заменить официальный флаг Республики Беларуси на полотнище цветов оппозиции. Он сообщил, что в знак солидарности с белорусскими хоккеистами несколько команд выразили желание снять свои флаги.

Остается лишь сожалеть, что политические дрязги выбили из равновесия белорусскую команду, которая до начала скандала реально претендовала на выход в плей-офф, а теперь находится на последнем месте в группе, рискуя вылететь. Заметим, что в нормальном состоянии сборная Белоруссии обязательно бы лучше сыграла с командой Великобритании, которой она уступила (3:4) сразу после начала скандала.

ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. Рига (Латвия). 3-й тур

ГРУППА А

29 мая. Чехия - Великобритания – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0). Швейцария – Россия (16:15); Словакия – Дания (20:15).

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1.

Россия

4

3

0

0

1

15-7

9

2.

Швейцария

4

3

0

0

1

14-10

9

3.

Словакия

4

3

0

0

1

11-12

9

4.

Чехия

5

2

1

0

2

18-14

8

5.

Дания

5

2

1

0

2

12-11

8

6.

Швеция

5

2

0

0

3

16-10

6

7.

Великобритания

6

1

0

1

4

10-25

4

8.

Белоруссия

5

1

0

1

3

10-17

4

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх