На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт Уик-Энд

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Журналисты - не стану называть их стервятниками - скажу помягче. Это персонажи, главным стремлением которых в любом и...«Холодный пот пот...
  • Ruslan Zakirov
    Алчный профессионал. Смешно, когда они рассуждают о какой-то преданности к клубам, целуют ромбики и стрелочки, клянут...«Конечно, будет н...
  • Владимир Моргунов
    Сами гимнастки оценили свою половую неприкосновенность ниже "любимого спорта" Он их трахал, а они продолжали занимать...Американские гимн...

Лед тронулся? Президент ФНЛ прибыл в Крым, осмотрел инфраструктуру клубов и посетил матч «Рубин» - «Севастополь»

Восемь лет крымский футбол находится на обочине европейского. России под страхом дисквалификации запретили принимать команды полуострова в свои лиги, а УЕФА, который во времена Мишеля Платини обещал решить эту проблему, после ухода знаменитого француза словно забыл про Крым и его футбол.

Теперь ситуация, похоже, сдвинулась с мертвой точки. Как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. Весь российский футбол отстранили от европейских турниров с очень туманными перспективами и сроками возвращения. Теперь боятся УЕФА нет смысла – хуже уже не будет. Пора поднимать футбол в Крыму и принимать его в российские лиги. В августе было принято решение о создании рабочей группы по интеграции крымских клубов в соревнования под эгидой Российского футбольного союза. Начинать, естественно, надо с ФНЛ. К сожалению, 8-летняя политика УЕФА привела к тому, что команд уровня РПЛ в Крыму не осталось.

Сегодня делегация Футбольной национальной лиги во главе с президентом организации Наилем Измайловым (на снимке) посетила Крым, где осмотрела инфраструктуру некоторых клубов. В среду Измайлов посетил матча 8-го тура чемпионата Крыма между «Рубином» и «Севастополем» (1:5).

Игра президенту ФНЛ понравилась:

- Качественный футбол. В очередной раз убедился, что уровень команд вполне соответствует уровню нашей Второй лиги. Не могу не отметить, что встреча прошла с обилием голов и острых моментов, что всегда нравится зрителям. Очень симпатичный стадион и находится в достаточном живописном месте. Убедился, что объект полноценно функционирует, работают детские спортивные секции, в том числе и футбольные. Подчеркну потрясающую футбольную атмосферу на сегодняшнем матче. Слышал, что домашние матчи ялтинского «Рубина» самые посещаемые в Крыму и сегодня убедился в этом лично. Видно, что болельщики любят свою команду, - сообщает «Матч ТВ» слова главы ФНЛ.

О более принципиальных вещах Измайлов сказал следующее:

- Главный результат - мы перешли от слов к делу. Рабочая группа, созданная около месяца назад, приступила к работе, одним из итогов которой является мой визит в составе делегации ФНЛ на полуостров с целью более детального знакомства с лигой и клубами. Нам уже удалось ознакомиться с инфраструктурой некоторых клубов, сейчас идёт ознакомление с документацией лиги, с регламентами и иными нормативными документами, - сказал Измайлов, которого цитирует пресс-служба ялтинского «Рубина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх