На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт Уик-Энд

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Журналисты - не стану называть их стервятниками - скажу помягче. Это персонажи, главным стремлением которых в любом и...«Холодный пот пот...
  • Ruslan Zakirov
    Алчный профессионал. Смешно, когда они рассуждают о какой-то преданности к клубам, целуют ромбики и стрелочки, клянут...«Конечно, будет н...
  • Владимир Моргунов
    Сами гимнастки оценили свою половую неприкосновенность ниже "любимого спорта" Он их трахал, а они продолжали занимать...Американские гимн...

Андрей ТАЛАЛАЕВ: Знали, что Сутормин не идеален в обороне, под Ловрена специально выпустили Садулаева. Если бы играл Чистяков, вышел бы другой хавбек

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев рассказал, как «Ахмат» в матче с «Зенитом» использовал слабые места «сине-бело-голубых».

– Семак после матча с вашей командой резко ответил журналисту, который сказал, что «Зенит» выстроил на своей половине поля «китайскую стену». Сказал, что «Ахмат» выстроил бетонный «автобус» у ворот в первом тайме». Согласны с этим?

– Я не обсуждаю слова других. Нужно обсуждать поступки. Мы сыграли вничью с абсолютно лучшей командой за последние пять лет. Считаю, что мои ребята провели качественный матч, - сказал Талалаев в интервью metaratings.ru.

– Ставили ли вы «автобус»?

– Рекомендую посмотреть количество ударов в створ ворот (по Instat у «Ахмата» 6 точных ударов, у «Зенита» 1).

– На ваш взгляд, «Зенит» стал хуже, чем в прошлом сезоне, или это все такая же чемпионская команда, против которой сложно что-то сделать?

– Сейчас мы видим один из лучших «Зенитов» за последние пять лет.

– За счет чего «Ахмату» удалось сыграть вничью?

– Еще до игры мы в команде обсуждали, что нужно сыграть в свой лучший футбол. Безусловно, это была наша лучшая игра в сезоне, и во многом нам она удалась благодаря дисциплине. Ребята самоотверженно шли в единоборства и выполняли установку. Мы изменили схему, оборонялись при 5-4-1, и, более того, наши нападающие выполнили огромный объем работы, чтобы сдержать потенциал «Зенита». Мы определили для себя несколько слабых мест соперника и использовали их. Номинально, Сутормин – не защитник, а атакующий игрок. Он не идеален в оборонительных действиях, плюс очень любит атаковать. Мы воспользовались этим. «Химки» нам показали, что в основном моменты у «Зенита» возникают в концовках, когда соперник подустал и недорабатывает. Самым сложным было психологически заставить ребят после того, как они терпели и отработали большое количество рывков, на максимальной мощности организовать всплески активности в концовке матча. Ловрен – очень качественный футболист, но с годами он в скорости не прибавляет. И когда мы на 80% убедились, что будет играть он, то решили, что у нас выйдет Садулаев. Если бы играл Чистяков, то под него вышел бы другой полузащитник.

Напомним, что игра 4-го тура в Грозном завершилась нулевой ничьей, а «Зенит» выпал из лидирующей тройки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх