На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт Уик-Энд

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Журналисты - не стану называть их стервятниками - скажу помягче. Это персонажи, главным стремлением которых в любом и...«Холодный пот пот...
  • Ruslan Zakirov
    Алчный профессионал. Смешно, когда они рассуждают о какой-то преданности к клубам, целуют ромбики и стрелочки, клянут...«Конечно, будет н...
  • Владимир Моргунов
    Сами гимнастки оценили свою половую неприкосновенность ниже "любимого спорта" Он их трахал, а они продолжали занимать...Американские гимн...

Год назад «Зенит» лидировал уверенней. Не турнирные фантазии: а что, если рванёт, как семь лет назад ЦСКА, на всех порах «Сочи»?

Две трети турнирной дистанции позади. По итогам 20-го тура «Зенит» набрал 42 очка. Результат уступает же собственно зенитовскому прошлогоднему на 4 балла (тогда у «сине-бело-голубых» было 46 очков).

Что у ближайшего преследователя? Год назад им был «Краснодар» - 38 очков, или «-8» против «Зенита». Сейчас по пятам идёт ЦСКА - 37, или «-5» против «Зенита».

При этом статистика свидетельствует: главный конкурент лидера, кто бы ни выдвигался на такую роль, на данном отрезке чемпионата держит примерно равный темп (подтверждается другими данными: два года назад вторая команда РПЛ имела на балансе 36 очков, три года назад - 37). А вот величина отставания преследователя от лидера зависела от него самого - лидера. Играет главный фаворит уверенно - разрыв растёт, барахтается - тает. «Зенит» по сравнению с прошлым сезоном, увы, в результате сбавил…

Кажется, что 5 очков отрыва от ЦСКА в его нынешнем состоянии - комфортная дистанция для «Зенита». Однако ровным счётом ничего петербуржцам она не гарантирует. У многих ещё на памяти феноменальный рывок того же ЦСКА в сезоне-2013/14, когда армейцы, имея после 20 матчей 34 очка на счету и отставая от «Локомотива» на 9 баллов, выиграли 10 матчей подряд и стали чемпионом.

Поэтому нынешнее положение дел в таблице на фоне поражения в кубковой встрече с «Арсеналом» (1:2) и ничейным результатом в игре с «Ростовом» (2:2) - обе на своём поле - для «Зенита» звучит как весьма тревожный звонок. На месте семилетней давности ЦСКА может возникнуть новая грозная фигура главного конкурента. А что, если случится такая коллизия: рванёт, презрев обидное прозвище фарм-клуба «Зенита», на всех порах «Сочи», который в двух последних матчах сезона одержал две победы над «Краснодаром» и «Арсеналом» с общим счётом 6:1 (у петербуржцев - 3:4)! Ещё пара осечек «Зенита», и это будут уже не турнирные фантазии…

Переходя же к конкретике 20-го тура, отметим: в его символической сборной, обнародованных каналом «Матч Премьер» и британским порталом спортивной аналитики Opta Sports,игроки восьми клубов. Но «Зенит» в «дрим-тим» не представлен, даже Далера Кузяева там не оказалось. Зато нашлось среди лауреатов место трём футболистам «Сочи», среди которых два бывших зенитовца - полузащитникиАртур Юсупов и Кристиан Нобоа, а также нападающий Джордже Деспотович. На самом деле, хорошо ведь играют…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх